また今年もツーリングの安全を祈願しに行ってきました。
5/3 松本駅~扉峠~ビーナスライン~美ヶ原高原~道の駅雷電くるみの里
5/4 道の駅~地蔵峠~コマクサ峠~車坂峠~道の駅草津 もちろん温泉!
5/5 道の駅~白根山~渋峠~長野原草津口駅
渋峠は日本の国道最高地点(標高2172m)
なぜか、電車に乗り遅れたり、偉大なる先輩にお会いしたり…。
やっぱりいつも何かがおこります。
地蔵峠の地蔵とソフトクリームの多さには驚いたけど、
車坂峠の先のダートが雪で閉鎖されてたのは残念だった。
コマクサ峠と車坂峠の間の風景です。フジィお気に入りの1枚!
白樺林を下る快走路
最後はやっぱりこれでしょう
次の3連休は、5月末か7月の海の日だね。どこへ行こうか?
その他の写真はhttp://photo.www.infoseek.co.jp/AlbumPage.asp?un=148451&key=1564967&m=0
kamagooさん、kzkさん、フジィの写真も使わせてもらいました
文責 うすい